Освящение новосооруженного Креста в г.п. Кореличи: общеепархиальное мероприятие, посвященное 180-летию Полоцкого собора

25 августа в г. п. Кореличи состоялось общеепархиальное мероприятие, посвященное 180-летию Полоцкого собора – освящение новосооруженного Креста, изготовленного по образцу Креста преподобной Евфросинии Полоцкой.

25.08.2019 | Жизнь епархии

Мероприятие возглавил секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук, в нем приняли участие благочинные округов и клирики епархии, прихожане храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи, жители поселка.

Был совершен Крестный ход от храма к месту установки Креста при въезде в г. п. Кореличи, где состоялся торжественный молебен.

По окончании Богослужения отец Анатолий обратился к священнослужителям и мирянам с пастырским словом, в котором рассказал о значении Полоцкого собора для белорусского народа, призвал с благодарностью беречь благодатное и мирное время, которое дарует Господь белорусской земле.