Освящение «Молитвенного уголка» в Кореличской ЦРБ

24 октября настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса совершил освящение выделенного места под «Святой уголок» для совершения молитвы в отделении терапии Кореличской ЦРБ.

24.10.2023 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Священник обратился ко всем с приветственным словом. На мероприятии присутствовал весь медперсонал отделения, а также сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы Александры.

После освящения был отслужен молебен о здравии работников и пациентов терапевтического отделения, совершены Таинства Исповеди и Причащения для пожелавших и подготовившихся к ним.

«Истинную любовь образует дар Духа, сочетавающий разлученных дальним расстоянием места и делающий друзей известными друг другу не по телесным чертам, но по душевным свойствам» (святитель Василий Великий)