Освящение купели на источнике в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» г.п.Козловщина
14 января, в праздник Обрезания Господня, благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина протоиерей Георгий Ярмолич приняли участие в открытии здания купели на источнике в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в г.п.Козловщина, основанного и благоустроенного усилиями районной власти.
14.01.2026 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Дятловское благочиние
В мероприятии также приняли участие председатель Дятловского райисполкома А.В. Садовский, председатель Козловщинского сельисполкома А.Д. Городко, руководители предприятий, работники и жители населенного пункта.
После торжественного открытия иерей Иоанн Кисель совершил чин освящения здания купели, а также обратился к присутствующим со словом назидания и поблагодарил потрудившихся в устроении источника.










