Освящение храма и Божественная Литургия архиерейским чином в г. Дятлово

25 ноября 2017 года по случаю празднования 700-летия Новогрудской епархии Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, епископ Гомельский и Жлобинский Стефан, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий совершили чин великого освящения храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово и Божественную Литургию.

26.11.2017 | Жизнь-служение, Спасо-Преображенский храм, Дятлово

За Богослужением молился схиепископ Петр.

Архипастырям сослужили управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич); секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков, священнослужители Витебской епархии представители архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия, клирики Новогрудский епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением диакона Евгения Василевского.

Проповедь перед Причастием произнес благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса.

Митрополит Павел поздравил духовенство и прихожан прихода с освящением храма и обратился ко всем со словами назидания.

Патриарший Экзарх поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин, пожелал всем неоскудевающей благодати.