Освящение Иордани на Чепелевском полигоне для воинов 11-ой ОМБр г. Слонима

19 января помощник руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами настоятель храма в честь святого мученика Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933) г. Слонима иерей Петр Ткаченко освятил купель на Чепелевском полигоне для воинов 11-ой ОМБр.

20.01.2023 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Более двадцати воинов-гвардейцев окунулись в Иордань.

«Приходит Христос к крещению, во-первых, во исполнение послушания по отношению к Пославшему Иоанна, как и Сам Он сказал: так надлежит нам исполнитиь всякую правду (Мф. 3, 15); во-вторых, ради Своего явления; к тому же и для того, чтобы положить начато спасительного пути и сделать его достоверным для последующих и крещаемых» (святитель Григорий Палама)