Освящен памятный знак в честь 700-летия Новогрудской епархии

14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, в агрогородке Любча Новогрудского района состоялось освящение памятного знака в честь 700-летия Новогрудской Епархии.

15.10.2017 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

В освящении приняли участие благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук, настоятель прихода храма святого пророка Илии г.п.Любча протоиерей Александр Ивойлов, настоятель храма святого Архистратига Михаила с. Вселюб протоиерей Валерий Мороз.

Несмотря на дождливую погоду, собралось немало прихожан, которые молились вместе со своими пастырями.

Отец Анатолий поздравил всех с праздником и освящением памятного знака в честь Покрова Пресвятой Богородицы, а отец Александр всем присутствующим женщинам в День матери подарил иконки Владимирской Богоматери.