«Основы православной нравственности»: открытый урок в Бакштовской школе

13 ноября в ГУО Бакштовский д/с-СШ с Ивьевского района состоялся открытый урок в 9 классе, который подготовила преподаватель факультатива «Основы православной нравственности» Мария Дмитриевна Паращук на тему: «Пресвятая Богородица – высший образец материнской любви».

13.11.2014 |

В открытом уроке приняли участие учителя и родители, а также настоятель Свято-Пантелеимоновской церкви с. Бакшты протоиерей Виталий Утекалко.

На уроке ребята рассказывали о случаях помощи Пресвятой Богородицы людям, о том, как любит всех нас наша общая Матерь – Пресвятая Богородица. В своем слове настоятель храма отметил великую и спасительную роль Пречистой Девы Марии в жизни каждого православного христианина и сказал, что всем нам у Матери Божией нужно учиться терпению, любви и смирению. Она — высший образец материнской любви.