«Основы православной культуры: традиции и инновации»: семинар с мастер-классом прошел в Жировичской школе

20 декабря в Жировичской средней школе Слонимского района, которая является областным ресурсным центром «Духовно-нравственное воспитание на православных традициях белорусского народа», состоялся семинар «Основы православной культуры: традиции и инновации».

21.12.2017 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

С приветственным словом к участникам семинара обратились директор школы С.Г.Апанович и благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий.

Е.И.Бекрень, заместитель директора по воспитательной работе, познакомила педагогов с материалами школьного электронного кабинета «Духовно-нравственное воспитание учащихся на православных традициях белорусского народа», которые можно использовать для проведения факультативных занятий «Основы православной культуры».

В ходе семинара прошел мастер-класс «Активизация внимания учащихся на факультативных занятиях «Основы православной культуры» с помощью интерактивных форм работы», который провела учитель начальных классов Т.А.Ракевич.

Учитель информатики СШ№9 г.Слонима Н.Г. Власенко презентовала персональный блог по духовно-нравственному воспитанию.

Результатом этого дня стала творческая мастерская педагогов, в ходе которой участники семинара разработали планы-конспекты факультативного занятия «Рождество Христово».

Отец Вадим отметил в конце встречи, что для плодотворной работы по духовно-нравственному воспитанию учащихся очень важным является воцерковление каждого педагога.