«Основа профилактики суицида у детей – высокий авторитет родителей»: об этом говорил священник на родительском собрании в Красненской школе

10 октября настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца с. Заполье Кореличского района священник Георгий Шевченко побывал на общешкольном родительском собрании в Красненской школе.

11.10.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Обсуждалась тема профилактики суицидального поведения среди подростков.

Отец Георгий рассказал, что основой такой профилактики должен быть высокий авторитет родителей в глазах детей. Если дети будут уважать своих родителей и доверять им, то обязательно обратятся к ним за поддержкой в трудной ситуации.

Чтобы заслужить такой авторитет, следует любить своих детей, и проявлять к ним искреннюю, нелицемерную заботу, не обделять их своим вниманием, ссылаясь на занятость или усталость. Для этого нужно уметь жертвовать собой, поступаться своими интересами и желаниями ради блага своих детей.