«Организация комплексной работы с пострадавшими от домашнего насилия»: круглый стол

23 декабря в государственном учреждении «Центр социального обслуживания населения Слонимского района» состоялся круглый стол на тему: «Организация комплексной работы с пострадавшими от домашнего насилия».

23.12.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

На мероприятии побывали благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и сотрудник синодального миссионерского отдела иерей Сергий Ярмолович.

Протоиерей Вадим в своем выступлении рассказал о духовном начале человека и о последствии первородного греха.

Отец Сергий, в свою очередь, поделился с присутствующими опытом работы с пострадавшими от домашнего насилия. Были рассмотрены базовые аспекты синдрома «ВДА» (взрослые дети алкоголиков) и элементы работы с данным синдромам.

В ходе работы были выработаны элементы эффективного сотрудничества по рассматриваемым вопросам.