«Организация духовно-нравственной работы в школе: от теории — к практике»: учителя Дятловского района побывали на семинаре в г. Новогрудке

27 ноября областной ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию «СВЕТ» СШ №1 г. Новогрудка принимал гостей — благочинного церквей Дятловского округа иерея Иоанна Киселя и учителей Дятловского района, которые ведут факультатив «Основы православной нравственности (культуры)». Здесь состоялся семинар «Организация духовно-нравственной работы в школе: от теории — к практике».

27.11.2019 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

В рамках семинара А.Б.Столярчук, директор школы, поделилась формами и методами работы с детьми и родителями.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук рассказал о сотрудничестве управления образования Новогрудского райисполкома и благочиния, различных формах работы Церкви и государства, пожелал всем усердных трудов во cлаву Божию.

В этот день педагоги Дятловского района посетили Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь. Для них была проведена познавательная экскурсия по святой обители, после которой была организована монастырская трапеза.