«Один день в Семинарии»: знакомство с будущими священнослужителями

4 февраля по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, ректора Минской Духовной Семинарии, ребята из четырех благочиний епархии побывали в Жировичах. Здесь состоялась встреча «Один день в Семинарии», организованная епархиальным отделом по работе с молодежью.

05.02.2017 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

День начался с утренних молитв в семинарском храме, затем завтрак вместе со студентами, экскурсия по учебному корпусу и монастырю.

Ребята перезнакомились друг с другом и семинаристами, узнали об условиях поступления в это учебное заведение и разъезжались домой с хорошими впечатлениями о такой незнакомой, но интересной, духовно насыщенной жизни.

На память об учебном заведении каждый получил номер студенческого журнала «Ступени».