Один день из жизни священника

22 декабря в СШ №4 г. Слонима прошло праздничное мероприятие «Вместе мы сможем многое», организованное для детей-инвалидов коррекционного центра «Доверие» г. Слонима.

22.12.2015 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

На встречу с ребятами пришел протоиерей Владимир Бобчик, настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского.

Батюшка поздравил участников торжества с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым, рассказал о Рождественском посте, который готовит нас к празднику Святого Рождества, пожелал всем здоровья, успехов в учебе и Божией помощи.

Акция по сбору подарков для детей-инвалидов

Совместно с педагогами СШ № 4г. отец Владимир организовал акцию по сбору подарков для детей-инвалидов. В частном стоматологическом центре «Улыбка» была установлена елочка, а на ней ребята разместили конверты со своими пожеланиями и просьбами к Деду Морозу о желаемых подарках. Батюшка отслужил молебен перед началом доброго дела.

Священник посетил на дому своих прихожан

В этот же день протоиерей Владимир Бобчик посетил своих прихожан на дому. Он исповедовал, причастил, а также соборовал Николая Трофимовича и Марию Николаевну Мотылевичей. В этом году они празднуют 50-летие совместной жизни. Батюшка пожелал юбилярам здоровья, спасения и благого поспешения.