Очередной автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии» в Слонимском благочинии

26 марта в Слонимском благочинии состоялся очередной автопробег «Храмы и святыни Новогрудской епархии».

26.03.2023 | Миссионерская деятельность, Слонимское благочиние

В автопробеге участие приняли секретарь Новогрудской епархии протоиерей Димитрий Семуха, руководитель миссионерского отдела иерей Николай Савицкий, прихожане Свято-Троицкого собора г. Слонима и слонимчане.

Местами для посещения стали храм священномученика Петра, митрополита Крутицкого, в д. Чемеры, храм преподобного Серафима Саровского в аг. Сеньковщина и храм великомученика Георгия Победоносца в д. Поречье Слонимского района.

Настоятели посещаемых храмов иерей Сергий Ярмолович и протоиерей Андрей Цигель радушно встретили автопаломников и познакомили гостей с жизнью приходов, а также угостили чаем.

Завершающий пунктом стало посещения духовно-просветительского и культурно-образовательного центра Новогрудской епархии в д. Низ, где участники автопробега узнали подробнее о Центре и планируемых в нем мероприятиях.

«Ибо путь спасаемых сколько обещает будущих благ, столько же доставляет трудов в настоящем» (святитель Василий Великий)