Общеепархиальный трехдневный Крестный ход в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь

10 августа – первый день трехдневного епархиального Крестного хода в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь.

11.08.2020 | Жизнь епархии

В Свято-Никольском кафедральном соборе г.Новогрудка Божественную литургию совершил секретарь епархии протоиерей Анатолий Герасимук в сослужении священнослужителей Новогрудского и Дятловского благочиний.

По окончании Богослужения все были приглашены на общую трапезу, организованную Сестричеством в честь Апостола Иоанна Богослова.

В это время и в Кореличской церкви в честь святых Апостолов Петра и Павла также состоялась Божественная литургия. Совершил ее благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса в сослужении священнослужителей Кореличского и Слонимского благочиний.

Общая трапеза по окончании Богослужения была организована Кореличским Сестричеством в честь страстотерпицы царицы Александры.

На Крестный ход съехались паломники не только из Новогрудской епархии, но и из разных городов Беларуси. Много было молодежи, принявшей участие в Крестном ходу.

В деревнях и селах крестоходцев встречали местные жители, у Поклонных крестов шествие останавливалось с молитвой о мире на земле нашей белорусской.