Об опасностях униатства и высоте подвига святителя Иосифа (Семашко) узнали Слонимские школьники

20 апреля настоятель прихода храма «Споручница грешных» г. Слонима протоиерей Владимир Комаров провел беседу с шестиклассниками 8-ой школы о митрополите Иосифе Семашко.

20.04.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

В доступной форме, опираясь на исторические факты, ребятам была показана высота подвига святителя, стараниями которого белорусский народ смог вернуться в лоно Святой Православной Церкви.

Учитывая тенденцию сегодняшнего дня  реанимировать униатство на белорусской земле, весьма полезно знать подрастающему поколению об опасностях, таящихся за этим, на первый взгляд, благим желанием, которое влечет за собой потерю национального самосознания, утрату языка, корней, связующих  поколения белорусского народа.

Батюшка призвал детей хранить веру православную и духовно совершенствоваться.