Новости

Об испытниях белорусского народа в годы ВОВ беседовал священник с детьми

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в Селявичской базовой школе состоялась духовно-нравственная встреча воспитанников лагеря «Родничок» с настоятелем прихода храма святого архангела Михаила д. Старая Переволока иереем Леонидом Барбажинским.

22.06.2026 | с.Переволока, Слонимское благочиние

Встреча была посвящена теме Великой Отечественной войны. В ходе беседы священник рассказал, что пришлось испытать нашему белорусскому народу в первые дни войны. Уже на второй день войны немецко-фашистские захватчики возле храма архангела Михаила д. Старая Переволока расположились огромным воинским подразделением и обозначали границу как своего района. Иерей Леонид поделился своими размышлениями, как оставаться верными Богу и Родине. 
После беседы дети совместно со священником посетили Братскую могилу и возложили цветы.