Об ангелах беседовал со школьниками священник г.п. Мир
28 июня настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич посетил детский оздоровительный лагерь «Вясёлка», где рассказал школьникам об ангельском мире.
28.06.2025 | Религиозное образование и катехизация, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние
Воспитанники лагеря узнали о том, что каждому человеку при Крещении дается Ангел-Хранитель, который невидимо охраняет его, что нужно стараться не огорчать своего небесного покровителя плохими делами и словами, а радовать хорошими поступками. С интересом прослушали дети рассказ В. Солоухина «За правым и левым плечом».
***
«Если имеешь в душе дела, достойные ангельского хранения, и обитает в тебе ум, обогащенный умозрениями истины, то по богатству неоцененных дел добродетели Бог необходимо приставит к тебе стражей и хранителей и оградит тебя охранением Ангелов. Смотри же, какова природа Ангелов! Один Ангел равняется целому воинству и многочисленному ополчению. Итак, в величии твоего хранителя Господь дарует тебе ополчение, а в крепости Ангела как бы ограждает тебя отовсюду его защитой» (святитель Василий Великий)