О значении Великого поста беседовал священник с новоельнянскими школьниками

19 февраля настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло провел беседу с семиклассниками Новоельнянской средней школы о значении Великого поста.

19.02.2018 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Отец Валерий рассказал, что Великий пост установлен в напоминание нам о сорокадневном посте Спасителя в пустыне. «Мы должны начать Великий пост  с незамутненной совестью. Отношения с каждым человеком должны как бы начаться заново, возродится, лишится гордости, зависти, неприязни, недоброжелательства. Мы не должны держать на душе зла ни на кого, а жить в мире и любви. Преподобный Ефрем Сирин говорил: — «Видя теплоту взаимной любви нашей, Бог исполняет прошения всех, удовлетворяя каждого за доброе произволение относительно друг друга», — отметил священник.