«О жизни и трудах святителя Георгия Конисского»: духовно-просветительские встречи в г. Слониме и г.п. Кореличи

9-10 октября по благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия в СШ №2 г.Слонима и в СШ №1 г.п.Кореличи прошли духовно-просветительские встречи с представителями Слонимского, Дятловского, Новогрудского и Кореличского районов. Посвящены они были 300-летию святителя Георгия Конисского, а организованы отделом религиозного образования и катехизации епархии.

10.10.2017 | Новогрудское благочиние

Вела мероприятие руководитель отдела Светлана Мистюкевич.

О жизни и трудах святителя Георгия Конисского, архиепископа Могилевского» интересно и содержательно рассказал кандидат богословия, заведующий кафедрой церковной истории Минской Духовной Семинарии протоиерей Александр Романчук.

На мероприятиях присутствовали учителя истории и обществоведения, руководители курсов духовно-нравственной направленности, библиотекари, священнослужители Новогрудской епархии.