О жизни и служении митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко) узнали студенты медицинского колледжа Слонима

4 июня настоятель храма святого мученика Иоанна Воина иерей Петр Ткаченко г. Слонима, который курирует Слонимский государственный медицинский колледж, организовал встречу студентов-медиков с руководителем кафедры церковной истории и церковно-практических дисциплин Минской Духовной семинарии протоиереем Геннадием Логиным.

04.06.2018 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, с.Суринка, Слонимское благочиние

Отец Геннадий рассказал студентам о унии, жизни и служении митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко), его роли в истории Белорусской Православной Церкви. На встрече также были показаны древние богослужебные книги.