О жизни и деятельности митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко) рассказал священник Мирским школьникам

20 декабря клирик Свято-Троицкой церкви г.п. Мир. Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич беседовал с учащимися средней поселковой школы и базовой школы д. Оюцевичи о жизни и деятельности митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко).

20.12.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Интересен тот факт, что мать Владыки Иосифа Фекла погребена у стен Мирской Свято-Троицкой церкви.

Не обошел вниманием священник и вчерашний день памяти святого Николая Чудотворца, в честь которого освящена часовня-усыпальница Мирского замкового комплекса.

Отец Феодор ответил на вопросы школьников и передал для
школьной библиотеки книгу о жизни митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко).

Затем священник совершили литию на месте погребения рабы Божией Феклы, матери митрополита Иосифа Семашко. Молились на ней и учащиеся 11 классов.