О жизненных ценностях говорили на родительском собрании в СШ№2 г.п. Кореличи

15 сентября в СШ№ 2 г. п. Кореличи состоялось общешкольное родительское собрание, в котором принял участие клирик храма святых Апостолов Петра и Павла священник Георгий Шевченко.

15.09.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В числе прочих тем на собрании говорили о безопасности детей, и в особенности, – о проблеме суицида среди молодежи. В своем обращении к родителям отец Георгий отметил, что угасание жизнелюбия, интереса к жизни у молодежи часто возникает от осознания того, что жизнь не такая беззаботная, какой казалась в малолетнем возрасте. Она полна трудностей, неприятностей и скорбей.

Священник пояснил, что во избежание подобных затруднений важно постараться сформировать в детях правильную систему жизненных ценностей и приоритетов, давать им верные духовные ориентиры. И здесь на помощь приходит Православная Церковь, которая для того и основана Спасителем Иисусом Христом, чтобы привести людей к жизни.

Отец Георгий также обратил внимание родителей, что в школах работают факультативы «Основы православной культуры» и «Основы православной нравственности», и что это прекрасная возможность заложить здоровые основы для духовно-нравственного формирования детей.