О взаимоотношениях подростков и их родителей шел разговор на родительском собрании в Кореличской школе

17 марта клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко принял участие в родительском собрании в СШ № 2 на тему: «Чтобы душа была здорова». Посвящено оно было проблеме взаимоотношения подростков и их родителей.

17.03.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В своем обращении к родителям отец Георгий рассказал, что главным ключом к взаимопониманию с детьми являются любовь и смирение, подобные тем, которые проявил Отец в притче о блудном сыне. «А для этого родителям нужно предъявлять определенные духовно-нравственные требования, прежде всего, к самим себе, — подчеркнул отец Георгий. — Кроме того, чтобы заслужить уважение в глазах взрослеющих детей, родители сами на деле должны быть образцом для подражания: нельзя научить ребенка быть честным, когда сам лукавишь и говоришь неправду, также и во всем остальном».