О выдающемся церковном деятеле, митрополите Иосифе (Семашко), узнали учащиеся Турецкой средней школы

21 декабря настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Турец Кореличского района иерей Андрей Абрамович встретился с учащимися старших классов Турецкой школы и рассказал им о выдающемся церковном деятеле, митрополите Иосифе (Семашко), его жизни и огромном вкладе в дело служения Церкви.

21.12.2018 | с.Турец, Кореличское благочиние

Отец Андрей рассказал учащимся об унии, трудах митрополита Иосифа по возвращению униатов в лоно Православия. Также вниманию учащихся была представлена фотовыставка.

В дар школьной библиотеке отец Андрей передал книги о Владыке-восстановителе.

В этот же день храм Покрова Пресвятой Богородицы посетили учащиеся старших классов Еремичской школы. Отец Андрей провел для них экскурсию по храму.