О вредных привычках беседовал священник с дятловскими девятиклассниками

14 марта благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель встретился с девятиклассниками СШ №1 г. Дятлова. Беседовали о вредных привычках.

15.03.2019 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Батюшка рассказал ребятам, что такие вредные привычки, как курение, употребление алкоголя, наркотиков, игромания очень опасны для их душевного и физического здоровья. «Курение есть распущенность не только тела, но и души, это потворство своим прихотям. Не случайно, на Руси уже давно существует присказка: «Курить — бесам кадить»», — объяснял священник.

Отец Иоанн отметил, что человек является «храмом Божиим», в котором живет Дух Божий. Но курильщики, наркоманы, алкоголики осквернили этот храм, они сами себя отдалили от Бога, тем самым сделав свою жизнь невыносимой. Батюшка призвал детей вести себя благоразумно, слушаться родителей, учителей и не забывать о Боге.