О Великом посте беседовал священник со старшеклассниками Валевской школы

22 февраля настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка Новогрудского района протоиерей Александр Балахонов встретился со старшеклассниками Валевской средней школы.

23.02.2018 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Беседовали о начавшемся посте, именуемом в Церкви Великим.

Ребятам был предложен для ознакомления с традициями нашего народа коротенький рассказ "Великий пост" В.А. Никифорова-Волгина.

После чего священник отметил:

«Пост — это не ущемление прав в еде и не пережиток старины. Пост — это средство для исправления падшего человечества. Сам же грех нельзя воспринимать как что-то внешнее, как просто плохой поступок. Грех — он как растение, имеет вершок и корешок. Разозлились — это вершок. А где корешок? Внутри нас!

Следовательно, причина моих плохих поступков не вне меня, а внутри. И грех по своей сути - это болезнь души. А болезни лечат».