О Великой Отечественной войне говорили в стенах разрушенного храма

22 июня благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса с ребятами и воспитателями детского оздоровительного лагеря при СШ№1 г.п. Кореличи посетили отстроенную часовню в честь святого равноапостольного князя Владимира и руины разрушенного в военные годы величественного Свято-Троицкого храма с. Березовец Кореличского района.

22.06.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священник беседовал с ребятами о Великой Отечественной войне, которая началась 22 июня 1941 года, в праздник Всех Святых, в земле Российской просиявших. «С того дня не только земное, но и небесное воинство вступило в борьбу», — рассказывал священник.

Батюшка говорил о мужестве нашего народа, духовных качествах наших дедов и их вере, что стало неотъемлемым условием Великой Победы. Отец Николай рповедал и трагическую историю храма, а в стенах построенной часовни — историю возрождения святого места на нашей малой родине.