О трагедии в столбцовской школе беседовал священник с кореличскими школьниками

22 февраля благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса беседовал с девятиклассниками СШ №1 г.п. Кореличи на тему: "Когда в душе нет места Богу".

23.02.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Николай затронул тему трагедии, которая произошла в г. Столбцы. Вместе с ребятами обсуждали возможные духовные причины случившегося, вместе сделали вывод: чего не хватает человеку в современном обществе.

Раскрывая тему, батюшка, говорил о любви к ближнему, уважении друг к другу, необходимости анализировать свои поступки. Говорилось и о большой опасности интернета, игр, многие из которых носят демонический характер. Также отец Николай раскрыл глубинный смысл слова "прости", объяснил, что означает простить человека и попросить прощения у Бога.