О том, к чему ведет жизнь без любви, рассуждали учащиеся Оюцевичской школы вместе с батюшкой

21 марта клирик Свято-Троицкой церкви г.п.Мир Кореличского благочиния иерей Федор Лукашевич посетил Оюцевичскую базовую школу, где провел с учащимися беседу на тему: «Жизнь без любви».

21.03.2019 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник говорил о том, что, к сожалению, подростки нарушают законы, совершают преступления и основная причина отклонения в поведении – отсутствие любви к близким. Школьники отвечали на вопросы батюшки и сами пришли к выводу, что молодых людей часто толкает на преступление желание легкого обогащения, уверенность в том, что можно избежать наказания, стремление самоутвердиться.

Отец Федор призвал ребят не уклоняться от помощи родителям, не допускать грубость по отношению к окружающим, не пропускать занятий, положительно реагировать на замечания учителей.

В третьем классе совместно с преподавателем Воскресной школы была проведена игра «Добрым быть совсем непросто».