О талантах и мечтах беседовал священник с учащимися СШ №1 г. Новогрудка

22 декабря в СШ №1 г. Новогрудка состоялась беседа настоятеля Кирилло-Мефодиевского храма протоиерея Вадима Кузьмича с учащимися 8 класса. Речь шла о талантах, данных человеку Богом. Школьники озвучили свои мечты и планы на будущее.

23.12.2021 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Священник побеседовал с подростками о том, что к любой мечте нужно приложить максимум стараний. Чтобы достичь цели, нужны упорный труд, время, усердие, молитва и Божие благословение на доброе дело. Важно развивать таланты, данные Богом, и понимать, что мечты и цели не должны противоречить Заповедям Божиим.

После беседы с восьмиклассниками протоиерей Вадим поздравил победителей конкурса «Красота Божьего мира» и вручил им Дипломы.

***

«Ваше преуспеяние зависит от вас самих. Также и спасение. Никто другой вас спасти не может» (преподобный Паисий Святогорец)

***

«Как пчелы садятся на те цветы, где есть нектар, так и Дух Святой приходит в те ум и сердце, где производится сладкий нектар добродетелей и добрых помыслов» (игумен Гавриил Афонский монастыря Дионисиат)