О Таинстве Причащения беседовал священник с прихожанами новогрудского храма

4 декабря настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич провел очередное занятие в Воскресной школе для взрослых на приходе.

04.12.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Беседа была посвящена главнейшему из христианских Таинств – Причащению. Образ соединения Бога и человека через это Таинство (Евхаристию) непостижим для рационального восприятия, это великий Дар Бога. На основании Церковного документа «Об участии верных в Евхаристии» шел разговор о современной практике подготовки к этому Великому Таинству.

***

«Если хочешь причаститься Тела Христова, то блюдись, чтобы не было в сердце твоем гнева или ненависти против кого» (преподобный авва Исаия Скитский)