О святых воинах говорил священник со школьниками г. Дятлово

24 февраля клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексий Степанович провел беседу с учащимися 9 – 11 классов СШ №1.

24.02.2023 | Религиозное образование и катехизация, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Встреча была посвящена православным святым воинам. Священник рассказал ребятам о таких святых как, благоверный князь Александр Невский, преподобный Илья Муромский, святой князь Дмитрий Донской, праведный Феодор Ушаков. Также был показан видеофильм, посвященный данной тематике.

«Памятниками святых служат не могилы, гробницы, столбы и надписи, но добрые дела, ревность по вере и чистая пред Богом совесть» (святитель Иоанн Златоуст)