О духовной литературе в рамках «Дня православной книги» священник говорил с учащимися г.п. Мир

13-14 марта настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич посетил УО «Мирский государственный колледж» и среднюю школу г.п. Мир им. А.И. Сташевской.

14.03.2024 | Религиозное образование и катехизация, Работа с молодежью , г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В рамках проведения Дня православной книги священник провел беседу с учащимися колледжа, а также учениками 9 класса, во время которой знакомил их с рукописными и печатными изданиями Священного Писания и богослужебных книг. Священник говорил о важности чтения Слова Божия для спасения души. Наиболее подготовленные ребята читали отрывки на церковнославянском языке из Псалтири, а также стихотворения из книги "Азбука добра".