О стыде и совести беседовал священник с учащимися Гимназии №1 г. Новогрудка

25 января в Гимназии №1 г. Новогрудка состоялись беседы и.о. настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерея Вадима Кузьмича с учащимися 5 и 9 классов.

25.01.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Тема «Стыд и совесть» затронула ребят. Они рассуждали, мешают ли совесть и стыд развитию современного человека, приводили свои примеры и внимали сказанному священником.

«Если человек заглушает в себе стыд и совесть, он заглушает голос Божий в душе, перестает взвешивать свои поступки и с легкостью совершает грех. Не зря на Руси говорили: «В ком есть Бог, в том есть и стыд». Совесть же – страж духовно-нравственного закона, она предотвращает повторение греха и призывает к покаянию», – подвел итог беседы священник.