О Страстной седмице и Празднике праздников – Воскресении Христовом рассказывали семинаристы школьникам г. Слонима

19-22 марта студенты Минской Духовной семинарии побывали в средних школах №3, №4, №8, №9, №10, гимназии №1 г.Слонима, Жировичской средней школе. Тема недели: «Основные христианские праздники. Их смысл и значение».

22.03.2018 | Религиозное образование и катехизация

Ребята рассказали о двунадесятых праздниках, чтимых Православной Церковью. Особое внимание уделили грядущему Празднику праздников – Воскресению Христову, Пасхе. Говорили о значении Крестной жертвы Господа нашего Иисуса Христа для каждого христианина, событиях, которые предваряли этот Праздник.

Подробно остановились на Страстной седмице, рассказали о благочестивых традициях православных христиан в эти скорбные дни и их отличии от народных поверий и обычаев.

Семинаристы пригласили учеников посетить Жировичский монастырь, Свято-Успенский собор и другие православные храмы в праздничные дни, чтобы в полной мере ощутить атмосферу великого Праздника.