О Страстной седмице и Пасхе Христовой говорили в Дятловской гимназии

22 апреля благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук встретился с педагогами и учащимися гимназии №1 г. Дятлово. Священник рассказал собравшимся о Страстной седмице и Светлом Христовом Воскресении, Пасхе Господней.

23.04.2016 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В своем слове отец Николай отметил, что смерть Господа на Кресте была временной победой диавола, когда зло видимым образом восторжествовало над добром. Но после крестной смерти наступает Воскресение, ибо Господь не только Сын человеческий, Он – Сын Божий, Он – Сам Бог – Источник и Податель жизни всего мира. «Он – Творец, в Себе Самом содержащий могущество и энергию, преодолевающие силу притяжения смерти, способные разорвать ее узы, вдохнуть жизнь в умерших, — пояснял священник. — Воскресение Христово – это достояние всех людей, ибо в нем каждый христианин черпает надежду и на свое собственное воскресение после смерти».