О страстях и пристрастиях беседовал священник с одиннадцатиклассниками Кореличской школы

18 февраля благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса провел занятие с одиннадцатиклассниками СШ№2 г.п. Кореличи. Говорили о греховных страстях, пристрастиях – к каким опасностям могут они привести, если не положить им конец.

18.02.2020 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Батюшка привел пример Евангельских персонажей трех подготовительных недель к Великому посту. В этих примерах как раз речь идет о том, как может ошибаться человек, имея греховный взгляд на жизнь и осуществляя греховные навыки в повседневной жизни.

Отец Николай объяснил, что Великий пост дает возможность каждому проверить себя и подчеркнул: с Богом возможно страсти победить, было бы твердое согласие и участие самого человека.