О Сретении Господнем беседовал священник со старшеклассниками новогрудской спецшколы

14 февраля настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич встретился со старшеклассниками новогрудской спецшколы-интерната.

14.02.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Школьники узнали о событиях и смысле праздника Сретения Господня. Говорили о том, как происходит в жизни человека личная встреча с Богом. Священник акцентировал внимание учащихся на том, что нужно быть чутким и внимательным, чтобы не пропустить эту встречу. Пришли к выводу, что именно жизнь по Евангельским Заповедям очищает сердце и готовит человека к главному событию в жизни – встрече с Богом.

Священник упомянул и о Дне влюбленных, который празднуют в этот день, раскрыл коммерческую сущность и аморальное наполнение этой чуждой для нас западной традиции.