О смысле жизни и высоком предназначении человека беседовал священник с учащимися строительного лицея г.п. Кореличи

5 октября настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи протоиерей Николай Орса провел беседу с учащимися Кореличского строительного лицея о суициде.

05.10.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Николай рассказал студентам о высоком предназначении человека и свойствах человеческой души, последовательно раскрывая такие понятия как разум, слово, совесть, брак и стыд. Говорил батюшка и о смертном грехе самоубийства, напомнив, что самоубийц раньше даже не хоронили на кладбище.

В заключение священник пожелал ребятам не страшиться неприятностей и житейских трудностей, но со смирением и Божией помощью решать задачи, с которыми приходится сталкиваться.