О смысле Нагорной проповеди Иисуса Христа беседовал священник с прихожанами храма

19 июня, в День Всех Святых, на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка состоялась очередная беседа настоятеля храма протоиерея Вадима Кузьмича с прихожанами.

19.06.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Читая 5-7 главы Евангелия от Матфея, говорили о Новозаветном Законе, Заповедях блаженства - новых принципах отношений между человеком и Богом, способах достижения христианского совершенства, чистоте помыслов, нравственности.

***

«Сохранением заповедей очищается душа и, так сказать, очищается и ум, и прозревает, и приходит в естественное состояние; ибо «заповедь Господа светла, просвещает очи» (Пс. 18:9) (преподобный авва Дорофей)