О славянской письменности говорили на уроке в Кореличской школе

25 мая по случаю прошедшего накануне дня памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко побывал на уроке русской литературы в седьмом классе СШ№ 2.

25.05.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий рассказал школьникам историю создания кириллической письменности, а также о духовно-нравственном и культурном значении, которое она имеет в истории славянских народов.

Священник пояснил, что письменность является мощным инструментом духовного и культурного развития общества, и благодаря именно кириллице Православие широко распространилось среди многочисленного славянского народа. «Таким образом, — заключил отец Георгий, — кириллическое письмо является одним из ценнейших объектов духовно-культурного наследия православных народов.