О целомудрии и семье клирики епархии беседовали в сельхозлицее г. Новогрудка

С 5 по 12 мая в зале Новогрудского государственного сельскохозяйственного лицея размещалась передвижная выставка-экспозиция «Целомудрие. Семейные ценности». Выставку организовал отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства Новогрудской епархии.

13.05.2022 | Религиозное образование и катехизация, Работа с молодежью , Центр защиты материнства и семейных ценностей

Цель данной выставки — утверждение христианских ценностей: целомудрия, верности; пробуждение интереса учащихся к здоровому образу жизни, а также правильная расстановка жизненных приоритетов, установка на истинный смысл жизни.

12 мая в рамках выставки в пяти группах лицея прошли встречи учащихся со священнослужителями гг. Слонима и Новогрудка на различные темы: «Смысл жизни», «Всё начинается с семьи», «Законный брак или сожительство?».

Руководитель отдела по защите материнства и детства, врач высшей категории иерей Петр Ткаченко, священнослужители протоиерей Вадим Кузьмич, иереи Сергий Ярмолович и Леонид Сенченко провели беседы и ответили на вопросы, волнующие молодежь.

Учащиеся сами выбирали интересующие их темы, большинство учащихся пожелало узнать об истинном смысле жизни.

***

«Дело целомудрия есть бесстрастно смотреть на вещи, обыкновенно возбуждающие в нас неразумные мечты и желания» (святитель Василий Великий)