О семейных ценностях беседовал священник с учащимися торгово-экономического колледжа в Новогрудке

23 декабря в общежитии торгово-экономического колледжа г. Новогрудка состоялась встреча молодежи с и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиереем Вадимом Кузьмичом.

24.12.2021 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Мероприятие организовала воспитатель М.Т. Ефимова. Учащиеся подготовили презентацию на тему семьи и активно участвовали в беседе.

Священник рассказал о христианских семейных ценностях и о том, как подготовить себя к созданию семьи.

«Если же в супружестве преобладает удовлетворение своего «эго», семья изначально обречена на распад. В православной традиции семейная жизнь воспринимается как «путь ко спасению» через другого человека, добровольное несение «креста» повседневных обязанностей и забот. Готовность к жертве ради другого — важнейший признак любви», – резюмировал священник.

***

«Единственная ценность жизни — это семья. Как только погибнет семья, погибнет и мир. Покажи свою любовь прежде всего в своей семье» (преподобный Паисий Святогорец)

***

«Когда разрушится семья, будет разрушено все: и духовенство, и монашество» (преподобный Паисий Святогорец)