О роли веры в Бога для медиков беседовал священник г. Слонима с учащимися медколледжа

29 и 30 ноября руководитель епархиального отдела в защиту жизни и семейных ценных ценностей иерей Петр Ткаченко, настоятель храма святого мученика Иоанна Воина г. Слонима, провел в рамках адаптационного цикла три беседы с учащимися Слонимского государственного медицинского колледжа.

30.11.2022 | Центр защиты материнства и семейных ценностей, Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Учащиеся узнали о роли веры в Бога для будущих медиков, ознакомились с житием святителя Луки Войно-Ясенецкого, архиепископа Крымского, просмотрели видеофильм «Поезд» о жертвенности ради жизни ближних.

***

«На лекарей не серчайте. Они не сами лечат. А вылечивают, когда Бог благословит» (святитель Феофан Затворник)