О проблеме СПИДа говорили в Слонимском политехническом лицее

9 декабря клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима диакон Иоанн Нудьга побывал в Слонимском профессиональном политехническом лицее на мероприятии, посвященном профилактике СПИДа.

09.12.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Ребята говорили об этой страшной болезни, ее многочисленных жертвах.

Отец Иоанн, обращаясь к молодежи, отметил, что нужно хранить целомудренность и веру в Бога, жить по Его законам, а не по своим прихотям. «Человек, который не нарушает заповеди Божии, не встретится с проблемами, касающимися таких страшных заболеваний, как СПИД.

Священнослужитель привел слова Святейшего Патриарха Кирилла об этой проблеме: «Призываю вас, дорогие мои, никогда не пренебрегать, теми, кто поражен этим вирусом, и ни в коем случае не отторгать и не осуждать их вне зависимости от того, как человек приобрел недуг.

Нам следует с искренним радушием и деятельной любовью принимать всех, ищущих в Церкви поддержки и утешения, помогать людям обрести подлинный смысл бытия и ощутить радость жизни во Христе.

Убежден, что такое сострадательное и доброжелательное отношение к людям с ВИЧ или СПИДом должно распространяться во всем нашем обществе».