О проблемах подросткового возраста беседовал священник в СШ №2 г.п. Кореличи

21 декабря настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса провел беседу о возрастных проблемах в 11 классе средней школы №2.

22.12.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В ходе беседы священник рассказал старшеклассникам о путях выхода из жизненных ситуаций, о необходимости обращения к опыту Церкви и старших поколений, об умении признавать свои ошибки и чистосердечном раскаянии как средствах к преодолению кризиса жизни. В целях закрепления беседы старшие школьники просмотрели тематический видеоролик.

***

«Не оставляйте детей без внимания относительно искоренения из сердца их плевел грехов, скверных, лукавых и хульных помышлений, греховных привычек, наклонностей и страстей <…> чтобы они по неведению и неразумию не утвердились в греховных навыках и пристрастиях, которые растут и приносят соответствующие плоды по приходе детей в возраст» (святой праведный Иоанн Кронштадский)