О празднике Сретения Господня и масленице говорили на классных часах в Кореличском районе

С 13 по 16 февраля на классных часах в общеобразовательных школах Кореличского района проходили беседы на тему: «Праздник Сретения Господня. Масленица».

16.02.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , с.Турец, Кореличское благочиние, с.Цирин, Кореличское благочиние

В 9 классе СШ №2 г.п. Кореличи беседу проводила педагог Е.И. Качура; в 6 классе БШ аг. Оюцевичи – педагог С.Л. Анисенко; в 4 – 6 классах СШ аг. Цирин – протоиерей Олег Сушко; в начальных классах СШ аг. Турец – иерей Андрей Абрамович.

«Пост есть насилие естества, отвержение всего, что услаждает вкус, погашение телесного разжжения, истребление лукавых помышлений, чистота молитвы, светило души, хранение ума…» (преподобный Иоанн Лествичник)