О празднике Сретения Господня беседовал священник с учащимися Новоселковской базовой школы

11 февраля настоятель храма Рождества Христова с.Павлово Слонимского района иерей Олег Пачковский беседовал со школьниками Новоселковской базовой школы о празднике Сретения Господня.

11.02.2021 | с.Павлово, Слонимское благочиние

Батюшка рассказал ребятам историю праздника, о традиции Православной Церкви освящать в этот день свечи.

Одна встреча прошла в начальных классах. Слушая поучительный рассказ-притчу о добром человеке, юные слушатели узнали о том, почему мы ставим свечи в храме и почему так важно это делать для Бога.

Второй урок прошел в старших классах. Здесь также беседовали о празднике Сретения Господня. Священник сделал акцент на личной встрече человека с Богом, рассказал, как важен этот момент в жизни и как мы должны ценить и хранить память об этой встрече в своем сердце всю свою жизнь.