О празднике Рождества Христова и как к нему готовиться говорили в школах Кореличского района

15 и 16 декабря в школах №2 г.п. Кореличи и д. Турец Кореличского района проходили классные часы на тему: «О празднике Рождества Христова и как к нему готовиться».

16.12.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Турец, Кореличское благочиние

В 6 и 9 классах Кореличской СШ занятия провела педагог объединения по интересам Е.И. Качура, в 1-4 классах Турецкой СШ беседы провел настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Турец иерей Андрей Абрамович.

***

«Пост телесный ничего не значит без духовного поста внутреннего человека, который состоит из предохранения себя от страстей. Сей пост внутреннего человека приятен Богу и вознаградит для тебя недостаток телесного поста» (преподобный Варсонофий Великий)